На заметку

Валентинка-сердце своими руками

Валентинка-сердце своими руками

В очередной раз готовясь ко Дню влюблённых не хотелось отделываться от близких людей банальными и однотипными валентинками. Просмотрев кучу вариантов в интернете мы не нашли чего то такого, чтобы могло поразить наповал. И тогда я со своей младшей помощницей пришли к выводу самостоятельно придумать самую лучшую в мире валентинку.

Из всего того, что находилось у нас дома мы и решили сотворить что-нибудь необыкновенно. Мы взяли плотную ткань серого цвета, несколько разноцветных ленточек, лёгкую розовую ткань, картонную бумагу, специальный клей для ткани, ножницы, иголки, нитки и бусинки для украшения.

Валентинка-сердце своими руками

Из картона мы вырезали сердце, после чего приложили его к плотной ткани и вырезали по контуру. Пока я занималась этим моя помощница помогла мне с большим розовым цветком. Она сложила пополам лёгкую ткань и сшила у краёв, затем немного затянула ниточкой, от чего получились такие волночки.

Валентинка-сердце своими руками

Картонное сердце я приклеиваю к ткани с обеих сторон и по бокам прошиваю ниточкой, так сказать украшаю неровности. Моя ученица тем временем таким же способом как и большой цветок делает серию маленьких из ленточек.

Валентинка-сердце своими руками

Для нашей небольшой валентинки нам будет достаточно одного огромного цветочка на пол сердца и несколько маленьких. Примиряем место для самого главного цветка.

Валентинка-сердце своими руками

Определившись с его местонахождением принимаем решения воспользоваться клеем а не пришивать его. Так как при этом можно избежать не красивых швов с другой стороны валентнки, да и клей очень хорошо держится, ведь он текстильный.

Валентинка-сердце своими руками

После этого клеем и маленькие цветочки из ленточками. Затем мы полностью отдались нашей фантазии и начали клеить бусинки, один прошлогодний текстильный цветочек, одну подделку из полимерный пластилина. Вообще лепили всё что попадалась красивое под руку.
Дальше, посоветовавшись мы решили что нельзя отправлять открытки без адресата- вырезали из бумаги маленький листочек и подписались. Валентинка вышла на славу и по времени заняла всего минут 40, зато сколько удовольствия мы получили от её исполнения!

Валентинка-сердце своими руками

Очень необычная и не на кого не похожая.
Мы уверенны что ни у кого не будет такой валентики, она у нас единственная и не повторимся. Поэтому и День влюблённых пройдёт у нас нестандартно как у всех, а особенно. Валентика, сделанная своими руками да ещё и с любовью гораздо значимее всех купленных подарков, ведь любовь купить нельзя, а проявить её можно. Так что не бойтесь экспериментировать и у Вас всё получиться!

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)



Загрузка...
Загрузка...

Наши Друзья

Лучшие поделки ко Дню Святого Валентина