На заметку

Валентинка для теплых слов

Валентинка для теплых слов

День влюбленных сложно отнести к детским праздникам, но не зря ведь «Любви все возрасты покорны». При подготовке к 14 февраля мы готовим открыточки с теплыми пожеланиями для всех, кого любит малыш: бабушек, дедушек, других родственников, воспитателей в детском саду, друзей и подружек. Забавную Божью коровку под силу сделать самостоятельно 3-х летке, а с помощью взрослых и совсем малышам.

Валентинка для теплых слов

Для работы нам потребуется красная и черная цветная бумага, можно использовать бархатную или картон, ножницы, клей и шаблон.

Валентинка для теплых слов

В случае если ребенок уже управляется с ножницами, он может самостоятельно вырезать крылышки-сердечки, тогда лучше использовать для поделки обычную цветную бумагу. Малышу будет легче справиться, если согнуть шаблон пополам и вырезать сразу обе стороны симметричной поделки. Если такая задача ребенку еще не под силу, заготовку деталей лучше сделать взрослому, дабы не отбить желания заниматься у маленького творца.

Валентинка для теплых слов

Черные кружочки можно заменить маленькими сердечками, с приклеиванием их к крылышкам справится уже годовалый малыш, главное не мешать и позволить сделать эту работу по своему усмотрению. Возможно ребенок захочет, чтобы кружочки были белыми или располагались кучкой, пусть так и будет, в детском творчестве процесс важнее результата.

Валентинка для теплых слов

Теперь остается приклеить крылышки к туловищу и валентинка готова. Вы можете использовать открыточку самостоятельно или сделать композицию из Божьих коровок, прикрепив их к листу белой бумаги или «посадить» на листочек, вырезанный из зеленого картона.

Валентинка для теплых слов

Процесс изготовления несложной поделки очень увлек моего маленького творца, и мы наделали много «Коровок» и использовали их для украшения упаковки сувениров, приготовленных к празднику. Пакетики мы так же смастерили самостоятельно из серой оберточной бумаги, яркие веселые открыточки очень оживили нашу упаковку.

Валентинка для теплых слов

Чтобы открытка выглядела объемнее крылышки можно приклеивать не плотно, оставляя зазор в месте сгиба, в образовавшийся карман чик хорошо помещаются небольшие записочки с теплыми словами.
Так у нас повелось, что мы заранее начинаем подготовку к праздниками, знакомимся с традициями, обсуждаем, кого и почему нужно поздравить, придумываем и изготавливаем подарки. Не стал исключением и День Святого Валентина, пусть в жизни будет больше места для радости. Удачи вам и творческого вдохновения!

 

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)



Загрузка...
Загрузка...

Наши Друзья

Лучшие поделки ко Дню Святого Валентина