На заметку

Сувенир из лент в форме сердца, ко дню влюбленных

В праздники, подарки не только приятно получать, но и дарить, и наверное самые приятные моменты, это моменты обдумывания и выбора. Но подарки можно не только покупать, но и делать своими руками, заниматься творческой работой, нравится практически всем, а в день святого Валентина сделать валентинку можно без особых навыков, достаточно проявить фантазию. Хочу предложить, сделать сердечко на день влюбленных из лент.

Вам понадобится:

  • Проволока, гибкая, но прочная, что бы держала форму, 20 см.
  • Тонкая лента красного цвета 3-4 метра.
  • Красные нитки.
  • Иголка.
  • Блестящие бусины.
  • Плоскогубцы.

Для начала, концы проволоки подгибаем, примерно по пол сантиметра. Ленту складываем пополам, закрепляем на проволоке обычным узлом и оплетаем в технике макраме, одинарным плоским узлом.

После того как проволока оплетена, сгибаем её пополам и придаём форму сердца, подогнутые концы проволоки зацепляем один за другой, хорошо придавливаем плоскогубцами и маскируем таким же узлом. Оставшуюся ленту, завязываем бантиком, что бы не обтрепывались края, обрабатываем над огнем.

Далее, полученное сердце, по внутреннему краю, обшиваем блестящими бусинами, и прикрепляем ленту, для того что бы его можно было подвесить. Романтический сувенир, в форме сердца, ко дню святого Валентина готов.

Такое сердечко, можно не только подарить на день святого Валентина, так же оно может послужить декором для дома к этому празднику, приятным напоминанием для родных и близких о своей любви и о приближении этого замечательного дня, в который все должно быть пропитано счастьем и романтикой.

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)



Загрузка...
Загрузка...

Наши Друзья

Лучшие поделки ко Дню Святого Валентина