Поделка из природного материала Смешарик Нюша из яблока

Поделка из природного материала Нюша из яблокаКаждую осень в детсадах просят родителей поработать с детьми и принести поделки из натуральных природных материалов. Обычно дальше шишек и желудей у граждан фантазия не заходит. А ведь очень быстро и просто можно сделать из самых распространенных материалов веселых и круглых смешариков, любимых героев ребятишек дошкольного и младшего школьного возраста. Возьмем для нашего мастер-класса Нюшу - розовую круглую свинку, которая обожает бусики и цветочки.

Для создания смешарика из природных материалов нам потребуется: одно розовое или красное яблоко, немного пластилина, плеть-соцветие амаранта (вместо него можно взять лепестки астры), брусника (или рябина), любой цветок - у меня была домашняя герань, плюс нитка с иголкой, ножницы.

Материалы для поделки Нюша

Материалы для поделки Нюша

И, конечно, оригинал Нюши. Сгодилась детская игрушка из киндер-сюрприза, но подойдет и раскраска, и изображение на экране телефона. Фото 002, с игрушкой из киндера.

Делаем свинке-хохотушке прическу. Для этого срываем плеточки амаранта и склеиваем их с помощью пластилина вот так.

Крепим косичку

Все это великолепие размещаем на верхушке яблока, приминаем пальцами. Лепим из пластилина полоску, которой обматываем самую толстенькую плеточку амаранта, ее крепим как хвостик. Это "фирменная" прическа Нюши. Потом мы украсим ее цветочком.

Делаем бусы

Из пластилина лепим глазки, пятачок, ротик. Налепляем на яблоко. чтобы лучше держался пластилин, яблоко перед креплением на него декоративных элементов хорошо промойте и обязательно обсушите полотенцем из натуральной ткани.

Нюша из яблока готова

Делаем бусики для нашей красавицы. Для этого берем твердые красивые ягоды - бруснику или рябину, и нанизываем их на нити с помощью иголки. Фото 006, процесс нанизывания брусники. Нюшу сажаем на подставочку, на котрой предварительно разостланы бусики. Прическу украшаем цветочком (можно засушенным или искусственным, с резиночки для волос). Подставочку можно оформить также цветами или осенними яркими листиками.

Нюша из яблока готова

Кроме того, так же легко сделать и друзей для Нюши. Бараша создаем по той же схеме, но из цветной капусты, а рожки его делаем из хвостиков свёклы; Ёжика можно сделать из красного лука и семечек, Кроша - из зеленого яблока с ушами из белокочанной капусты, Лосяша - из лимона, Копатыча - из картошки, Совунью - из свеклы. И далее - всё, что подскажет вам и вашему ребенку фантазия!

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)

Наши Друзья

Лучшие поделки из природного материала

загрузка...