На заметку

Аппликация цыпленок на лужайке. Поделка из природных материалов

 Аппликация цыпленок на лужайке. Поделка из природных материаловНовый год уже давно прошел, ёлки разряжены, игрушки убраны, кто как, а мы от нашей ёлочки оставили небольшую память, попросили папу напилить из ствола тонких кружочков, для поделок, они подсохли, и вот пришло их время, мы с сыном сделали из них аппликацию, «Цыпленок на лужайке»

 

Для работы нам понадобилось:

  • Лист белой бумаги.
  • Пластилин, красный, желтый, зеленый.
  • Краски, желтого, красного, зеленого и синего цветов.
  • Деревянные кружочки разных размеров.

 

Аппликация цыпленок на лужайке. Поделка из природных материалов

Для начала, деревянные кружочки нужно покрасить, один большой и два поменьше в желтый цвет, и несколько маленьких в красный, оставить высыхать.

 

Аппликация цыпленок на лужайке. Поделка из природных материалов

Теперь делаем фон, на листе бумаги, красками рисуем зеленую лужайку и синее небо, так же оставляем сохнуть. При желании вместо нарисованного фона можно сделать фон из цветной бумаги.

 

После того как все высохло, на лист с фоном, пластилином приклеиваем кружочки. Из желтых кружочков делаем цыпленка и солнышко, из красных цветочки. Конечно для лучшей фиксации, приклеивать лучше специальным клеем, но детям самостоятельно этого лучше не делать, а попросить взрослых.

Затем из пластилина делаем цыпленку клюв, лапки, и глазик, а к цветочкам прикрепляем зеленые стебельки.

Аппликация «Цыпленок на лужайке готова», при желании её можно приклеить на лист картона, для плотности и приделать петельку, для того что бы вешать на стену.

Работа с природными материалами, всегда доставляет море удовольствия, это приятные на ощупь фактуры, затейливые рисунки природы, а в данном случае и восхитительные запахи сосны, которые еще долго будут напоминать о праздновании нового года.

загрузка...