Делаем закладку для книги

Делаем закладку для книги

Среди современных детей уже, наверное, нет ни одного, кто хотел бы стать пожарником полицейским или врачом, профессии о которых грезили дети раньше отошли на задний план. Но, не смотря ни на что, космонавтами хотят стать многие. Космос, космические корабли и все, что с ними связано, как и раньше, вызывают к себе, большой интерес у детей. Эта профессия по-прежнему в большом почете.
Предлагаю сделать с ребенком, ко дню космонавтики, закладку в форме ракеты.

Для работы вам понадобится:

  • Картон синий и черный.
  • Самоклеющаяся бумага, красная металлизированная.
  • Красные нитки.
  • Скотч.
  • Клей ПВА.
  • Ножницы.
  • Канцелярский нож.

Из синего картона, вырезаем прямоугольник, длиной 20 см, шириной 4,5 см, один конец которого заостряем. Из черного картона вырезаем три треугольника, одинаковой высоты, два прямоугольных и один равнобедренный.

Делаем закладку для книги

Склеиваем клеем вырезанные детали в форме ракеты. Затем обклеиваем красной металлизированной бумагой нос и делаем несколько полосок, разного цвета, на теле ракеты.

Делаем закладку для книги

Из сложенных в несколько раз ниток, длиной около 70 см, плетем косичку, один конец завязываем узлом, второй оставляем не завязанным.

Делаем закладку для книги

После чего, канцелярским ножом, аккуратно, делаем небольшие горизонтальные надрезы по центру ракеты, и, как бы прошиваем, косичкой из ниток, в верхней и нижней части, с обратной стороны, закрепляем скотчем, только внизу нитки разделяем на три части, получаем пламя.

Делаем закладку для книги

Делаем закладку для книги

Закладка в форме ракеты готова, её можно подарить другу на день космонавтики, такая поделка будет хорошим подарком для юного любителя читать космическую фантастику который, когда вырастет, мечтает стать космонавтом.

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)



Загрузка...