Цветочек маме

Цветочек маме

Поделки в нашей семье занимают особую роль. Может, моя крошка Дашенька имеет особое пристрастие к созиданию чуда своими руками благодаря нашей бабушке, которая до сих пор работает в школе учителем труда и обучает малышей творить искусство своими руками.

Вчера моя малышка пришла со школы и заявила: «Мама, на уроках труда мы изучаем тему: «Поделки к международному женскому дню 8 марта», я сделаю своими руками чудесный цветочек и подарю его тебе!». Сейчас моей доче 10 лет, но талант к поделкам у нее действительно существует – это я заметила еще с садика, когда ее творчеством восхищались воспитатели. После того, как моя крошка объявила о том, что приступает к созиданию очередного шедевра, у меня родилась идея – запечатлеть весь рабочий процесс поэтапно, а потом создать фотоальбом поделок моей дочурки.
Поделку Дашенька назвала так – «Аленький цветочек для принцессы».

Цветочек маме

Для создания чудо-цветочка нам понадобиться крафт-бумага, клей ПВА, креповая бумага, пистолет для клея, ножницы, толстые прочные нитки и скотч для бумаги.

Цветочек маме

И так начинаем поделку. Сначала вырезаем прямоугольник 40х60, по длинной стороне подгибаем и склеиваем его. Таким образом, мы укрепим край шапочки. Для этого лучше использовать бумажный скотч. Второй этап – сворачивание прямоугольника в форме ковша и склеиваем трубочку. Шляпку примеряем и смотрим, хорошо ли она прилегает к ножке. Стебелек цветка закрепляем толстой прочной ниткой. Вот у нас и получилась шапочка с хвостиком.

Цветочек маме

Теперь обклеиваем шапочку лепестками. Для этого нужно из крептовой бумаги вырезать квадрат и аккуратно сложить его в четыре раза. Таким образом, у нас получится заготовка из четырех лепестков. Всего нам нужно 8-10 лепестков. Теперь приклеиваем лепесточки к шапочке. Эту процедуру лучше делать клеевым пистолетом.

Цветочек маме

Чтобы цветок был максимально похож на натуральный – украсим его чашелистиками. Для этого берем крептовую бумагу оливкового цвета, вырезаем ее в форме чашелистиков, приклеиваем их вокруг чашечки. И вот в наших руках непревозойденный шедевр детских ручек!.

Цветочек маме

Уважаемые посетители сайта ! Познавайте мир вместе с нами, обучайте своих малышей созданию необычных поделок!

Цветочек маме

 

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)



Загрузка...