Рисуем цветочки к 1 Мая

Рисуем цветочки к 1 Мая

Весной как никогда есть множество поводов для хорошего настроения, начиная от первого по-настоящему пригревающего солнышка, первой певчей птички и первой почки, заканчивая большим количеством весенних праздников, и всем, что с ними связано.

Один из весенних праздников, день солидарности трудящихся и просто день весны, 1 Мая. К этому дню, мы с сыном нарисовали нежный весенний рисунок.
Для работы нам понадобилось:
Большой лист белой плотной бумаги.
Краски: розовая, желтая, зеленая, синяя.
Литровая пластиковая бутылка.
Кисточка.
Сначала рисуем цветочки, для этого в тарелку наливаем розовую краску, обмакиваем в неё дно пластиковой бутылки и делаем штампы, получается очень интересный цветочек, ребенок сможет легко с этим справиться сам.

Рисуем цветочки к 1 Мая

Для того чтобы цветочек получался красивым и ровным, краска должна быть густой, не стекающей с бутылки.

Рисуем цветочки к 1 Мая

Затем кисточкой, рисуем зелень, в этом, нам помогла старшая сестричка, она нарисовала листочки и стебель, красиво извивающийся от одного цветочка к другому.

Рисуем цветочки к 1 Мая

Вокруг центральной части каждого цветочка, ставим точки желтого цвета, с этой задачей малыш тоже справится, ему очень понравится макать пальчик в краску и ставить свои отпечатки, достаточно только подсказать куда.

Рисуем цветочки к 1 Мая

Завершающим штрихом будет подпись, 1 Мая и после тщательной просушки рисунок готов.
Вот так с помощью совершенно неожиданного предмета, такого как пластиковая бутылка, можно нарисовать красивый рисунок, причем сделать это может даже маленький ребенок.

Рисуем цветочки к 1 Мая

Если пофантазировать, для цветов можно использовать краски разного цвета и бутылки с дном разного диаметра.

Рисуем цветочки к 1 Мая